Bourns CR0402-FX-47R0GLF
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-47R0GLF.
JRH Electronics
Datasheet9 pagine4 anni fa
IHS
Master Electronics
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+38.20%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 Ω
47 Ω
47 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0747RL
TE ConnectivityCRG0402F47R
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 47ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0402FR-0747RL
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-1347RL
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-47R0GLF fornite dai suoi distributori.
Res, 47R, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-47R0GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 47ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 47R, 1%, 0.063W, THICK FILM, 0402; Resistance:47ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:63mW; Resistor Case / Package:0402 ^1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage R