Yageo Group AC0201FR-071K8L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 1800ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-071K8L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-48.80%
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF1801C
Res Thick Film 0201 1.8K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF1801C
Res Thick Film 0201 1.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 1.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-071K8L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 1.8kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 1.8K Ohm 1% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-071K8L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 1.8kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
AC Series 0201 1.8 kOhm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1.8kOhm 0.05W 1/20W
RES SMD 1.8K OHM 1% 1/20W 0201