Yageo Group AC0201FR-07162KL
Res Thick Film 0201 162K Ohm 1% 0.05W(1/20W) 200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-07162KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Future Electronics
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+32.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
162 kΩ
162 kΩ
162 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF1623C
Res Thick Film 0201 162K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07162KL
Res Thick Film 0201 162K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF1623C
Res Thick Film 0201 162K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
RES SMD 162K OHM 1% 1/20W 0201
PanasonicERJ-1GEF1503C
Res Thick Film 0201 150K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07160KL
Res Thick Film 0201 160K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-07162KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 162000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 162kOhm 1% Paper T/R
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 162kOhm 0.05W 1/20W
Thick Film Resistors - SMD 162kOhms 1/20W 0201 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0201 162KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃