Yageo Group AC0201FR-07150KL
Res Thick Film 0201 150K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-07150KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Future Electronics
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+33.36%
Authorized Distributors
6
Resistance
150 kΩ
150 kΩ
150 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF1503C
Res Thick Film 0201 150K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF1503C
Res Thick Film 0201 150K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07150KL
PanasonicERJ-1GEF1403C
Res Thick Film 0201 140K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07140KL
Res Thick Film 0201 140K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 162K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-07150KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 150000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 150kOhm ±200ppm/C
Res, 150K, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:150Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0201FR-07150KL