Walsin Technologies 0402X563K160CT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet22 pagine6 anni fa
TECHDesign
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
16,000
Authorized Distributors
3
Capacitance
56 nF
56 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Walsin Technologies 0402X563K160CT fornite dai suoi distributori.
0402 MLCC X5R 0.056 uF +/-10% 16V TR GP
CAP CER 0.056UF 16V X5R 0402
56nF ¡À10% X5R 16V 0402 1mm*500¦Ìm