Vishay VJ0805Y224KXJAT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay VJ0805Y224KXJAT.
Newark
Datasheet15 pagine4 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+18.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
33,385
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.45 mm
1.45 mm
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-11-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX0805YC224KAT2A
16V 220nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C224K4RACTU
KYOCERA AVX0805YC224K4T2A
0805 220 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.22uF X7R 0805 10% AEC-Q200
0805 0.22 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.22uF X7R 0805 10%
Descrizioni
Descrizioni di Vishay VJ0805Y224KXJAT fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% SMD 0805 150C Plastic T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT .22UF 16V 10% 0805
220nF ¡À10% X7R 16V 0805 2mm*1.25mm*1.45mm