Vishay SFR2500001001FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR2500001001FR500.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Newark
Farnell
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+173%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
64,682
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 909ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-1K
RES 1K OHM 1% 1/4W AXIAL / 1 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMFR-25FBF52-1K
TE Connectivity / AMP1622182-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 1100ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 0204
Stackpole ElectronicsRNF14FTD1K05
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1050ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD1K07
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1070ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR2500001001FR500 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR;METAL FILM;RES 1 KILOHMS;PWR-RTG 0.4 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Axial FIXED RESISTOR SFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.4W 1kOhm ±100ppm/C
SFR Series 2.5 x 6.5 mm 0.4 W 1 kOhms 1% 100 PPM Standard Metal Film Resistor
Res Metal Film 1K Ohm 1% 2/5W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole T/R
Avnet Japan
RESISTOR, METAL FILM, 1KOHM, 400mW, 1%
RESISTOR, METAL FILM, 1KOHM, 400mW, 1%;; RESISTOR, METAL FILM, 1KOHM, 400mW, 1%; Resistance:1kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:400mW; Voltage Rating:250V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Filter Terminals:Axial Leaded