Vishay SFR2500001001FA500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR2500001001FA500.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.46%
Parti alternative
Questo componente
Stock
64,672
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR2500001001FA500 fornite dai suoi distributori.
Resistor, Metal Film, 1K, 0.4W, Axial Rohs Compliant: Yes |Vishay SFR2500001001FA500
Res Metal Film 1kOhm 1% 2/5W ±100ppm/K Conformal Axial Box
Axial FIXED RESISTOR SFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.4W 1kOhm ±100ppm/C