Vishay SFR16S0004991FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4990ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR16S0004991FR500.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Farnell
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginIndia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-28
LTD Date2025-02-04
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4990ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4750ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 5100ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 5360ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F4K99
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 4.99 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
TE Connectivity / AMP1622501-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 4750ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR16S0004991FR500 fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 4.99kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 4.99K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
SFR16S Series Ø 1.9 x 3.5 mm 0.5 W 4.99 kOhm ±1 % ±100 ppm/K Metal Film Resistor
RESISTOR;METAL FILM;RES 4.99 KILOHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 1%;AXIAL;CUT TAPE