Vishay SFR16S0004751FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4750ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR16S0004751FR500.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Trend di 3 mesi:
-0.01%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
LTB Date2025-01-28
LTD Date2025-02-04
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4750ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4990ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 5100ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622501-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 4750ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F4K99
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 4.99 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR16S0004751FR500 fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 4.75kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 4.75K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
SFR16S Series 0.5 W 4.75 kOhms 1 % 100 PPM Standard Metal Film Resistor
RESISTOR;METAL FILM;RES 4.75 KILOHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 1%;AXIAL