Vishay SFR16S0002741FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay SFR16S0002741FR500.
IHS
Datasheet10 pagine2 anni fa
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-90.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-28
LTD Date2025-02-04
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2740ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2670ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 3010ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622459-5
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 3.01 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Descrizioni
Descrizioni di Vishay SFR16S0002741FR500 fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 2.74kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 2.74K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
RESISTOR;METAL FILM;RES 2.74 KILOHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL