Vishay RWR80S1R00FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1ohm, 1.4142V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR80S1R00FRB12.
IHS
Datasheet4 pagine8 anni fa
element14 APAC
New Yorker Electronics
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.62%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,581
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date1996-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Wire Wound, 2.5W, 1ohm, 1.5811V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 0.909ohm, 1.3483V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteWNC1R0FET
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1ohm, 1.4142V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR80S1R00FRB12 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR, WIREWOUND,1 OHMS,2 W,+/-1%,AXIAL, CERAMIC,1.5",+/-400 PPM/C, RWR SERIES
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-39007RWR80S 0.094Diax0.406L 2.39mmx10.31mm 2W 1Ohm ±400ppm/C
Resistor Wirewound 1 Ohm 1% 2W 400ppm/C 0.01% Ceramic
EGS-3-80 1 1% RWR80S1R00FR B12
1¦¸ ¡À1% 2W ¡À400ppm/¡æ 10.31mm