Vishay RN60D1602FRE6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 16000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RN60D1602FRE6.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
Datasheet5 pagine9 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.56%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
8,069
Authorized Distributors
2
Resistance
16 kΩ
16 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupMFR-25FRF52-16K9
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 16900ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-16K5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 16500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-14K7
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 14700ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 15000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 14700ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RN60D1602FRE6 fornite dai suoi distributori.
Military MIL-R-10509/1RN60 Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±100ppm/C 16kOhms 0.25W 1/4W
Metal Film Resistors 1/4watt 16Kohms 1% 100ppm
Rn60D, +/-100 Ppm, 16.0 Kohm, +/-1 % |Vishay RN60D1602FRE6
CMF-60 16K 1% T-1 RN60D1602F RE6
16K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 8.74mm