Vishay RCWE0805R270FKEA
Res Thick Film 0805 270m Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCWE0805R270FKEA.
Newark
Datasheet5 pagine4 anni fa
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
270 mΩ
270 mΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.28ohm, 0.3742V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.255ohm, 0.3571V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.287ohm, 0.3789V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6BQFR27V
Res Thick Film 0805 0.27 Ohm 1% 1/3W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJS6QFR27V
Res Thick Film 0805 0.27 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP1-2176053-8
Res Thick Film 0805 0.27 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±300ppm/C Epoxy Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCWE0805R270FKEA fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
0805 .27 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor, Wraparound
Res Thick Film 0805 0.27 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.27ohm, 0.2598V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 270mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0805, 0R27, 1%; Resistance:0.27ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE