Vishay RCS060347K0FKEA
0603 47K Ohm 1% Anti-Surge, High Power Thick Film Chip Resistors
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCS060347K0FKEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.98%
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3EKF4702V
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0747KL
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJU03F4702V
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-0747KL
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCS060347K0FKEA fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Conformal Coated Pad SMD Automotive Medical T/R
RCS e3 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 47000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 47K, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM ROHS COMPLIANT: YES
SMD Resistor 0603 47KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃