Vishay RCS06031K20FKEA
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200 Medical
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCS06031K20FKEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+169%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCS06031K20FKEA fornite dai suoi distributori.
SMD Chip Resistor, 1.2 kOhm, ± 1%, 250 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, Anti-Surge
Res Anti-Surge Thick Film 0603 1.2k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
RCS e3 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.2kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 1.2K Ohms 1%, Anti-Surge, High Power Thick Film Chip Resistors
SMD Resistor 0603 1.2KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Res, 1K2, 1%, 0.25W, 0603, Thick Film; Resistance:1.2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay RCS06031K20FKEA