Vishay CRCW06031K20FKEAHP
333.333mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW06031K20FKEAHP.
Future Electronics
Datasheet6 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine14 anni fa
Datasheet6 pagine16 anni fa
Datasheet8 pagine10 anni fa
TME
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
330 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJPA3F1201V
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF1201V
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F1K2
Fixed Resistor, Thick Film, 0.1W, 1200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071K2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 1.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-U03F1201V
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 1/10W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
TE ConnectivityCRG0603F1K2
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW06031K20FKEAHP fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 1200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CRCW-HP Series 0603 0.33 W 1.2 kOhm ±1% ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;1.2 KILOHMS;0.25 W;1%;SMT;0603;TCR 37 PPM/DEGC
SMD Resistor 0603 1.2KΩ ±1% 330W ±100ppm/℃
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW-HP 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.25W 1/4W 1.2kOhm ±100ppm/C
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 1.2 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 330 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603