Vishay RCL1218560RJNEK
Res Thick Film 1218 560 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Conformal Coated Wide Terminal SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCL1218560RJNEK.
IHS
Datasheet9 pagine3 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.03%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
21,342
Authorized Distributors
5
Resistance
560 Ω
560 Ω
Case/Package
1218
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2010-03-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1218JK-07560RL
1W Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 1812 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1218JK-07510RL
Res Thick Film 1218 510 Ohm 5% 1W ±100ppm/C Molded Wide Terminal SMD Embossed T/R
Yageo GroupAC1218FK-07560RL
Res Thick Film 1218 560 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Wide Terminal SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCL1218560RJNEK fornite dai suoi distributori.
Wide 1812 (4532Metric) 1218 FIXED RESISTOR RCL 0.126Lx0.181W 3.20mmx4.60mm 1W 560Ohm ±200ppm/C
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 560ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1218
560¦¸ ¡À5% 1W ¡À200ppm/¡æ 1218 3.2mm*4.6mm*600¦Ìm