Vishay RCL12182K70FKEK
RCL 1218 Wide 1812 (4532Metric) 1218 Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7kOhms 1W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCL12182K70FKEK.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.91%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,832
Authorized Distributors
2
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
1218
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-03-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1218FK-072K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1218
Yageo GroupRC1218JK-072K7L
Res Thick Film 1218 2.7K Ohm 5% 1W ±100ppm/C Wide Terminal SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCL12182K70FKEK fornite dai suoi distributori.
RES SMD 2.7K OHM 1W 1812 WIDE
2.7K¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 1218 3.2mm*4.6mm*600¦Ìm
RCL1218 100 2K7 1% ET9 E3