Vishay RCG120610K0FKEA
SMD Chip Resistor, 10 kOhm, ± 1%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCG120610K0FKEA.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.76%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
44,159
Authorized Distributors
4
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ8ENF1002V
Res Thick Film 1206 10K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1623404-1
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206FR-0710KL
Res Thick Film 1206 10K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-1310KL
Res Thick Film 1206 10K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAF1206FR-0710KL
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCG120610K0FKEA fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 RCG 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10kOhms ±100ppm/C