Yageo Group AF1206FR-0710KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 10kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF1206FR-0710KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-43.83%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 10K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE Connectivity1623404-1
Yageo GroupAC1206FR-0710KL
Yageo GroupRC1206FR-1310KL
Res Thick Film 1206 10K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 11K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 9.53K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF1206FR-0710KL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 10K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
1206 10K Ohms 1% Anti Sulfur Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AF 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10kOhm ±100ppm/C
Res, 10K, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:10Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AF1206FR-0710KL