Vishay MRS16000C1501FCT00
MRS16 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1.5kOhm 0.4W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MRS16000C1501FCT00.
IHS
Datasheet4 pagine9 anni fa
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.11%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
38,412
Authorized Distributors
6
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1.5kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1500ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res, 1K5, 0.4W, Metal Film, Axial Rohs Compliant: Yes |Vishay MBA02040C1501FCT00
Yageo GroupMF0207FTE52-1K5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1500ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F1K5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1500ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-1K5
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MRS16000C1501FCT00 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS16 Series 1.5 kOhm ±1 % 0.4 W Through Hole Axial Metal Thin Film Resistor
Res Thin Film 1.5K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Ammo Pack