Vishay MCU08050D5100BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MCU08050D5100BP100.
IHS
Datasheet11 pagine4 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-6AEB511V
Res Thin Film 0805 510 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP5-1614884-5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD07510RL
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 510Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-6YEB511V
Res Metal Film 0805 510 Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6AEB4990V
Res Thin Film 0805 499 Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MCU08050D5100BP100 fornite dai suoi distributori.
RES THNFLM 0805 510 OHM 0.1% 1/8W 25PPM/ C SMD
MCU 0805-25 0.1% P1 510R