Vishay CRCW251251K1FKEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 51100ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW251251K1FKEG.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Stock
2,000
Authorized Distributors
6
Resistance
51.1 kΩ
51.1 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2512FK-0751K1L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 51100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Yageo GroupRC2512FK-0747KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 47.5K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2512FK-0749K9L
Res Thick Film 2512 49.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2512 48.7K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 47000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW251251K1FKEG fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 2512 51.1K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
2512 51.1K ohms 1% thick film surface mount chip resistor
CRCW FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51.1kOhm 1W
RES, AEC-Q200, THICK FILM, 51K1, 1W, 251; RES, AEC-Q200, THICK FILM, 51K1, 1W, 2512; Resistance: 51.1kohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 1W; Resistor Case / Package: 2512 ^6432 Metric]; Resistor Technology: Thick