Vishay CRCW12068M20JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 8200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
TMECRCW12068M20JNEA05K
5h
TTICRCW12068M20JNEA015KTape & Reel
8h
NewarkCRCW12068M20JNEA015KCut Tape
AvnetCRCW12068M20JNEA015K
3d
Future ElectronicsCRCW12068M20JNEA05KTape & Reel
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW12068M20JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
X-ON
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Resistance
8.2 MΩ
8.2 MΩ
8.2 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-8GEYJ825V
Res Thick Film 1206 8.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 1206 8.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 8.2MOhm 0.25W 1/4W
PanasonicERJ-8GEYJ755V
Res Thick Film 1206 7.5M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 1206 7.5M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-078M2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 8.2MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW12068M20JNEA fornite dai suoi distributori.
CRCW Series 1206 0.25 W 8.2 MOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
8.2M¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm
D25/CRCW1206 200 8M2 5% ET1 e3
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:8.2Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes