Vishay CRCW080547K5FKEB
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47.5kOhm 0.125W 1/8W
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW080547K5FKEB.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
X-ON
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Resistance
47.5 kΩ
47.5 kΩ
47.5 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Parti correlate
PanasonicERJ6ENF4752V
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0747K5L
47.5 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Yageo GroupRC0805FR-1347K5L
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805FR-0747K5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 47500ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 47.5K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW080547K5FKEB fornite dai suoi distributori.
CRCW Series 0805 0.125 W 47.5 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 47500ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES SMD 47.5K OHM 1% 1/8W 0805