Yageo Group RC0805FR-072M43L
Res Thick Film 0805 2.43M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-072M43L.
Future Electronics
HQonline
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.70%
Scarica
Ultra Librarian
Stock
99,838
Resistance
2.43 MΩ
2.43 MΩ
2.43 MΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.43MOhm 0.125W 1/8W
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.61MOhm 0.125W 1/8W
Surface Mount Thick Film Resistor, AEC-Q200 CRCW Series, 2.55 Mohm, 125 mW, - 1%, 150 V
PanasonicERJ6ENF2204V
Res Thick Film 0805 2.2M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 2.21M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 2.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-072M43L fornite dai suoi distributori.
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2.43MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.43MOhm 0.125W 1/8W
RC Series 0805 0.125 W 2.43 MOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2430000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 2.43 MOhms 125 mW 0805 1%