Vishay CRCW080515K0JNEA
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW080515K0JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.13%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ6GEYJ153V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ163V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-S06J163V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.125W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW080515K0JNEA fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor 卤5% 卤200ppm/C 15kOhm 0.125W 1/8W
RESISTOR;THICK FILM;15 KILOHMS;0.125 W;5%;SMT;0805;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
CRCW Series 0805 250 mW 15 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
SMD Resistor 0805 15KΩ ±5% 1/8W ±200ppm/℃
THICK FILM RESISTOR, 15KOHM, 125mW, 5%,
Res, Thick Film, 15K, 5%, 0.125W, 0805, Reel; Resistance:15Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW080515K0JNEA.