Bourns CR0805-JW-153ELF
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0805-JW-153ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 pagine4 anni fa
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ153V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ163V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0805-JW-153ELF fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 15kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res, 15K, 5%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:15Kohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Temperaturerohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-153ELF