Vishay CRCW080515K0FKTA
Resistor, Thick Film Chip; 15 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW080515K0FKTA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet8 pagine15 anni fa
Newark
Farnell
Future Electronics
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-43.84%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
PanasonicERJ6ENF1502V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0805F15K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805FR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
PanasonicERJU06F1502V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-1315KL
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW080515K0FKTA fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW Series 0805 15 kOhm ±1% 0.125 W ±100 ppm/K Thick Film Chip Resistor
THICK FILM RESISTOR, 15KOHM, 125mW, 1%