Vishay CRCW060368R0JNEB
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 68ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW060368R0JNEB.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
20,000
Authorized Distributors
1
Resistance
68 Ω
68 Ω
68 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 68 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 62 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ620V
Res Thick Film 0603 62 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 62 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-0768RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 68Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0768RL
Res Thick Film 0603 68 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW060368R0JNEB fornite dai suoi distributori.
RES SMD 68 OHM 5% 1/10W 0603