Vishay CRCW06031R80JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1.8ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW06031R80JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
X-ON
Newark
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.18%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
1.8 Ω
1.8 Ω
1.8 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 1.8 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-071R8L
Res Thick Film 0603 1.8 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ3GEYJ1R8V
Res Thick Film 0603 1.8 Ohm 5% 0.1W(1/10W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-071R8L
Res Thick Film 0603 1.8 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±400ppm/℃ 1.8Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-071R82L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 1.82Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW06031R80JNEA fornite dai suoi distributori.
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.8Ohm 0.1W 1/10W
1.8¦¸ ¡À5% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.6mm*850¦Ìm*500¦Ìm
D11/CRCW0603 200 1R8 5% ET1 e3
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:1.8ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes