Vishay BZX384B5V6-E3-08
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZX384B5V6-E3-08.
Trend di 3 mesi:
-51.61%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.UDZ5V6B-7
UDZ5V6B Series 5.6 V ±2% 200 mW Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-323
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323 / Zener Diode 5.6 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Diode Zener Single 5.6V 2% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.UDZ6V2B-7
Zener Diode, 6.2V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. UDZ6V2B-7
Diodes Inc.UDZ6V8B-7
Zener Diode, 6.8V V(Z), 2.06%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZX384B5V6-E3-08 fornite dai suoi distributori.
1Ã×A@2V ©I2% 15´Î Single 5.49V~5.71V 200mW 5.6V SOD-323 Zener Diodes ROHS
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B5V6-E3-08
2% 1¦ÌA 5.6V 40¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm