Vishay BZT52B11-HE3-08
Diode Zener Single 11V 2% 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52B11-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
325
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD
SOD
Zener Voltage
11 V
11 V
11 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Diode Zener Single 9.1V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 12V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
DIODE ZENER 10V 410MW SOD123 / Zener Diode 10 V 410 mW ±2% Surface Mount SOD-123
Diode Zener Single 8.2V 2% 500mW 2-Pin SOD-323 T/R Automotive AEC-Q101
500 mW Tight Tolerance Zener Diode Voltage Regulator 9.1 V (Automotive)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52B11-HE3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 11V V(Z), 1.82%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod1232%, 11V, 0.5W |Vishay BZT52B11-HE3-08
ZENER DIODE SOD123
.4W 11V 2% SOD123 ZDIODE
ZENER 0.5W 11V 2%