Vishay WSLT2010R0200FEK18
WSLT Series 1210 1 W 0.02 Ohm ±1% ±75 ppm/°C SMT Power Metal Strip® Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSLT2010R0200FEK18.
IHS
Datasheet4 pagine4 anni fa
Future Electronics
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Current Sense Metal Foil 2512 0.022 Ohm 1% 1W ±50ppm/°C Molded Paper T/R
TE ConnectivityTLR3A10DR018FTDG
RESISTOR, METAL , R018, 1.0W, 1%, 2512
Smd Current Sense Resistors, 0.022 Ohm, 500 Mw, - 1%, 1206 [3216 Metric] Rohs Compliant: Yes
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSLT2010R0200FEK18 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.02ohm, 0.1414V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLT2010-18.021%EKE3
RES 0.02 OHM 1% 1W 2010