Vishay WSL2010R3500FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.35ohm, 0.4183V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL2010R3500FEB.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
350 mΩ
350 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2017-07-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Metal Strip 2010 0.33 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ12ZQFR33U
Res Thick Film 2010 0.33 Ohm 1% 0.75W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJB1BFR33U
Res Thick Film 1020 0.33 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded Wide Terminal SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-B1BFR36U
Res Thick Film 1020 0.36 Ohm 1% 2W ±100ppm/°C Molded Wide Terminal SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRL2010FK-070R33L
Res Thick Film 2010 0.33 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 0.33 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL2010R3500FEB fornite dai suoi distributori.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.351%EBE3
RES 0.35 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .35 1% EB e3