Vishay WSL2010R0820FTB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.082ohm, 0.2025V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL2010R0820FTB.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
25,474
Authorized Distributors
2
Resistance
82 mΩ
82 mΩ
82 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Parti correlate
Res Metal Strip 2010 0.075 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE2010FKM070R09L
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 0.09ohm, 0.2121V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
TE Connectivity / AMP3-2176157-6
Res Current Sense Metal Foil 2010 0.082 Ohm 1% 3/4W ±50ppm/°C Molded Emboss T/R
PanasonicERJ-C1CFR082U
2010 WIDE TERMINAL SMD RESISTOR, / 2010 WIDE TERMINAL SMD RESISTOR, 1%, 0.082OHM
PanasonicERJ-L1DUF75MU
Res Thick Film 2010 0.075 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJC1CFR075U
Res Thick Film 1020 0.075 Ohm 1% 2W ±150ppm/C Sulfur Resistant Wide Terminal SMD Automotive
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL2010R0820FTB fornite dai suoi distributori.
Res Metal Strip 2010 0.082 Ohm 1% 1/2W 75ppm/C Molded SMD SMD T/R
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.0821%R79
WSL-2010 .082 1% R79