Vishay RWR81S1R00FSS73
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR81S1R00FSS73.
IHS
Datasheet4 pagine8 anni fa
New Yorker Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,170
Authorized Distributors
3
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2016-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1ohm, 1.4142V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 1ohm, 2.2361V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteWHB1R0FET
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite41F1R0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 150V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
OhmiteWNB1R0FET
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR81S1R00FSS73 fornite dai suoi distributori.
Resistor,metal Alloy,1Ohms,1+/-% Tol,-400,400Ppm-Tc,rwr-Milstyle |Vishay RWR81S1R00FSS73
Res Wirewound 1 Ohm 1% 1W ±400ppm/C 0.001% Silicone AXL T/R
EGS-1-80 1 1% RWR81S1R00FS S73