Vishay RWR81S1R00FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR81S1R00FRB12.
Newark
Datasheet4 pagine8 anni fa
Datasheet4 pagine10 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Farnell
New Yorker Electronics
Arrow Electronics
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-35.73%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,290
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR81S1R00FRB12 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR, WIREWOUND,1 OHMS,1 W,+/-1%,AXIAL, CERAMIC,1.5",+/-400 PPM/C, RWR SERIES
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-39007RWR81S 0.085Diax0.250L 2.16mmx6.35mm 1W 1Ohm ±400ppm/C
WIREWOUND RESISTOR, 1 OHM, 1W, 1%; Resis; WIREWOUND RESISTOR, 1 OHM, 1W, 1%; Resistance: 1ohm; Product Range: RWR Series; Power Rating: 1W; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Case / Package: Axial Leaded; Voltage Rating: -;