United Chemi-Con EMVE250ADA101MF80G
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 100mA 1000h 105°C Cardboard T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet2 pagine10 anni fa
Datasheet2 pagine11 anni fa
Electro Sonic
Future Electronics
Newark
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
62,888
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
2826
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
3000 hours
Ripple Current
100 mA
230 mA
230 mA
Height - Seated (Max)
7.6962 mm
8.001 mm
8.001 mm
Supply Chain
Country of OriginIndonesia, Mainland China, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-10-31
LTD Date2023-03-31
Parti correlate
PanasonicEEE-HAE101XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 25V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 25V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE1EA101UAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 25V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConEMVY250ADA101MF80G
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 280mA 1000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVH250ADA101MF80G
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20%( 6.3 X 7.7mm) SMD 0.9 Ohm 110mA 1000h 125C Automotive T/R
KYOCERA AVXUWZ1E101MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWZ 25V 100muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Descrizioni
Descrizioni di United Chemi-Con EMVE250ADA101MF80G fornite dai suoi distributori.
MVE Series 25 V 100 uF 6.3 x 7.7 mm ±20 % SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.1A 1000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2626