Texas Instruments SN74LVC2G32DCTRE4
2-ch, 2-input 1.65-V to 5.5-V 32-mA drive strength OR gate 8-SSOP -40 to 125
Schede tecniche e documenti
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine4 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet15 pagine13 anni fa
Datasheet14 pagine14 anni fa
Datasheet12 pagine18 anni fa
Technical Drawing2 pagine23 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.33%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Case/Package
SSOP
SSOP
Logic Function
OR
OR
Number of Circuits
2
Number of Inputs
Propagation Delay
3.2 ns
3.9 ns
Low Level Output Current
32 mA
32 mA
High Level Output Current
32 mA
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
10 µA
10 µA
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74LVC2G32DCTRE4.
Parti correlate
Texas Instruments74LVC2G126DCTRG4
Buffer/Line Driver 2-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 8-Pin SSOP T/R
Texas Instruments74LVC2G125DCTRE4
32mA 1 1.65V~5.5V 32mA 2 SM8 Buffer/Driver/Transceiver ROHS
AND Gate 2-Element 2-IN CMOS 8-Pin SSOP T/R
Texas Instruments74LVC2G125DCTRG4
TSSOP-8-3mm Buffer/Driver/Transceiver ROHS
11.4ns@ 3.3V,7.5ns@ 5V 1 2 2 2V 5.5V 8mA CMOS,OR VHC -8mA SOP 2.9mm*2.8mm*1.1mm
OR Gate, LV/LV-A/LVX/H Series, 2-Func, 2-Input, CMOS, PDSO8
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74LVC2G32DCTRE4 fornite dai suoi distributori.
OR 74LVC2G32 EAR99 74LVC logic gate circuit 3.2ns @ 5V 50pF 1.3mm 32mA 32mA 5.5V