Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR
2-ch, 2-input 1.65-V to 5.5-V 32-mA drive strength OR gate 8-SSOP -40 to 125
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine4 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet15 pagine13 anni fa
Datasheet14 pagine14 anni fa
Datasheet12 pagine18 anni fa
Technical Drawing2 pagine23 anni fa
Farnell
Newark
LCSC
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-14.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
SSOP
SSOP
Number of Pins
8
Logic Function
OR
OR
Number of Circuits
2
Number of Inputs
2
Propagation Delay
3.9 ns
3.2 ns
Low Level Output Current
32 mA
32 mA
High Level Output Current
32 mA
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
10 µA
10 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR.
Parti correlate
Texas Instruments74LVC2G126DCTRG4
Buffer/Line Driver 2-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 8-Pin SSOP T/R
AND Gate 2-Element 2-IN CMOS 8-Pin SSOP T/R
Texas Instruments74LVC2G125DCTRG4
TSSOP-8-3mm Buffer/Driver/Transceiver ROHS
Texas Instruments74LVC2G125DCTRE4
32mA 1 1.65V~5.5V 32mA 2 SM8 Buffer/Driver/Transceiver ROHS
11.4ns@ 3.3V,7.5ns@ 5V 1 2 2 2V 5.5V 8mA CMOS,OR VHC -8mA SOP 2.9mm*2.8mm*1.1mm
NOR Gate 2-Element 2-IN CMOS 8-Pin SSOP T/R
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74LVC2G32DCTR fornite dai suoi distributori.
OR 74LVC2G32 EAR99 74LVC logic gate circuit 3.2ns @ 5V 50pF 1.3mm 32mA 32mA 5.5V
Ic, Or-Gate, Dual 2-Input, Smd; Logic Family/Base Number:74Lvc2G32; Logic Type:Or; Output Current:32Ma; No. Of Inputs:2; Supply Voltage Min:1.65V; Supply Voltage Max:5.5V; Logic Case Style:Ssop; No. Of Pins:8Pins; Logic Ic Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS SN74LVC2G32DCTR .