Texas Instruments SN74LV240ADW
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC Tube
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74LV240ADW.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine9 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Technical Drawing4 pagine10 anni fa
Datasheet27 pagine11 anni fa
Datasheet18 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Datasheet17 pagine18 anni fa
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
20
Logic Function
Buffer, Inverter
Buffer, Inverter, Inverting
Buffer, Inverter, Inverting
Number of Elements
2
Number of Bits per Element
4
Low Level Output Current
16 mA
16 mA
16 mA
High Level Output Current
Propagation Delay
7.5 ns
7.5 ns
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74LV240ADW.
Parti correlate
Texas InstrumentsSN74AHC240DWR
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC T/R
Texas InstrumentsCD74AC240M96
8¦ÌA 8 8 2 4 1.5V 5.5V 24mA Buffer,Inverting 24mA SOIC-20 , 12.8mm*7.52mm*2.35mm
Texas InstrumentsCD74AC240M
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74LV240ADW fornite dai suoi distributori.
20¦ÌA 8 8 2 4 2V 5.5V 16mA Buffer,Inverting 16mA SOIC-20 12.8mm*7.52mm*2.35mm
8-ch, 2V to 5.5V inverters with 3-state outputs 20-SOIC -40 to 125
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC / Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SOIC