Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1
Automotive 6-ch, 2-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -40 to 125
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet14 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Datasheet9 pagine18 anni fa
LCSC
SHENGYU ELECTRONICS
HQonline
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.24%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
18.5 ns
12 ns
12 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1.
Parti correlate
MC74VHC14DTG, HEX SCHMITT TRIGGER INVERTER, 2 - 5.5 V, 14-PIN TSSOP
74VHC Series 2 to 5.5 V CMOS Hex Schmitt Inverter - TSSOP-14
Texas InstrumentsSN74AHC04PW
7.5ns@ 5V,50pF 6 1 6 6 2V 5.5V 8mA Inverter AHC 8mA TSSOP-14 1.05mm
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74AHC14
74AHCU Series 5 V 1-State General Purpose Hex inverter Surface Mount - TSSOP-14
74VHC Series 5.5 V High Speed CMOS Hex Inverter - TSSOP-14
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1 fornite dai suoi distributori.
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74AHC14 EAR99 Automotive AEC-Q100 74AHC logic gate circuit 10.6ns @ 5V 50pF 1.2mm 8mA 8mA 2.2V-3.85V