Texas Instruments LM4041C12ILPR
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM4041C12ILPR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Technical Drawing5 pagine9 anni fa
Datasheet30 pagine11 anni fa
Technical Drawing3 pagine12 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
Mouser
SHENGYU ELECTRONICS
Arrow Electronics
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.33%
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Authorized Distributors
5
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Max Output Voltage
1.225 V
Tolerance
0.5 %
1 %
1 %
Temperature Coefficient
Cathode Current
75 µA
75 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments LM4041C12ILPR.
Parti correlate
Texas InstrumentsLM4041CILP
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILPE3
Texas InstrumentsLM4041CIZ-ADJ/NOPB
Fixed & adjustable, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM4041C12ILPR fornite dai suoi distributori.
100ppm/¡æ Fixed 12mA 20¦ÌVrms 1.225V 1.225V 80¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 , 4.83mm*3.43mm*3.68mm
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 T/R
EAR99 LM4041 Tape & Box (TB) ACTIVE (Last Updated: 2days ago) voltage reference device 80muA 1.225V 20muVrms -40C~85C TA