Texas Instruments LM4041C12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM4041C12ILP.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Technical Drawing5 pagine9 anni fa
Datasheet30 pagine11 anni fa
Technical Drawing3 pagine12 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
Mouser
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.23%
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Min Input Voltage
10 V
Max Input Voltage
Min Output Voltage
1.225 V
Max Output Voltage
1.225 V
1.225 V
1.225 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
Cathode Current
80 µA
75 µA
75 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments LM4041C12ILP.
Parti correlate
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILP
Texas InstrumentsLM4041D12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 1% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM4041C12ILP fornite dai suoi distributori.
PRECISION MICROPOWER SHUNT VOLTAGE REFERENCE | IC VREF SHUNT 1.225V TO92-3
100ppm/¡æ Fixed 12mA 20¦ÌVrms 1.225V 1.225V 80¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk