Texas Instruments LM4041C12ILPE3
1.2-V Precision Micropower Shunt Voltage eference, 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM4041C12ILPE3.
Texas Instruments
Technical Drawing5 pagine9 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet30 pagine11 anni fa
Technical Drawing3 pagine12 anni fa
Stock
52,129
Authorized Distributors
0
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Max Output Voltage
1.225 V
1.225 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
Cathode Current
75 µA
75 µA
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments LM4041C12ILPE3.
Parti correlate
Texas InstrumentsLM4041CILP
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILPE3
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM4041C12ILPE3 fornite dai suoi distributori.
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk