TE Connectivity CPG0603F10KC
Res Thick Film 0603 10K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TE Connectivity CPG0603F10KC.
TE Connectivity
Datasheet2 pagine14 anni fa
Technical Drawing1 pagina17 anni fa
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.73%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-09-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 years ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 10K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE0710KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE1310KL
Res Thin Film 0603 10K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Res Thin Film 0603 10K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Medical T/R
PanasonicERJ-3EKF1002V
Res Thick Film 0603 10K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRE0603FRE0710KL
TE ConnectivityCPG0603F10KC
TE Connectivity5-1879337-9
Res Thin Film 0603 10K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/°C Pad SMD T/R Medical
TE Connectivity5-1879337-9
Descrizioni
Descrizioni di TE Connectivity CPG0603F10KC fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000ohm, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thick Film Resistors - SMD CPG0603 10K 1% 50PPM
Thick Film Resistor CPG 0603 10K 1%
Surface Mount Resistors, Precision Resistor, 2 Termination, 0603, Taped & Reeled, 1 %, Thick Film, Resistance Class 1kΩ – 1MΩ, 10K Ω, .1 W, Neohm CPG
RES, 10K, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:10kohm; Product Range:CPG Series; Voltage Rating:75V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Automotive Qualification Standard:-; SVHC:No SVHC (27-Jun-2018)