TDK NLV32T-2R7J-PF
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 290mA 1.1Ohm DCR 1210 T/R
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK NLV32T-2R7J-PF.
IHS
Datasheet10 pagine8 anni fa
TDK
Newark
_legacy Avnet
JRH Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-52.19%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK NLV32T-2R7J-PF, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
674
Authorized Distributors
6
Inductance
2.7 µH
2.7 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
290 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.1 Ω
1.1 Ω
Q Factor
30
Test Frequency
7.96 MHz
7.96 MHz
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2003-08-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
TAIYO YUDENLBM2016T2R7J
Inductor RF Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 0.31A 0.767Ohm DCR 0806 T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 50Q-Factor 370mA 750mOhm DCR 1812 T/R
Ind Chip Molded Bobbin Core 2.7uH 5% 7.96MHz 50Q-Factor Ferrite 370mA 1812 T/R
Inductor RF Wirewound 2.7uH 5% 7.9MHz 25Q-Factor Ceramic 0.3A 2.85Ohm DCR 1210 T/R
General Purpose Inductor, 2.7uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1812
General Purpose Inductor, 2.7uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Descrizioni
Descrizioni di TDK NLV32T-2R7J-PF fornite dai suoi distributori.
Fixed Inductor 1210 2.7µH ±5% 290mA 3.20 x 2.50mm 2.20mm 1.1Ω 70MHz 30@7.96MHz
General Purpose Inductor, 2.7uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
INDUCTOR, SIGNAL LINE, 2.7UH, 1210; Product Range:TDK - NLV32 Series; Inductance
NLV Series 1210 2.7 uH ±5 % 290 mA 1.1 Ohm SMT Molded Wirewound Inductor
7.96MHz 70MHz 1A 290mA 30@7.96MHz 2.7¦ÌH 1.1¦¸ ¡À5% 1210 3.2mm*2.5mm*2.4mm
INDUCTOR, 2.7UH, 1210, SIGNAL LINE; Inductance: 2.7µH; Product Range: NLV Series; DC Current Rating: 290mA; High Frequency Inductor Case: 1210 [3225 Metric]; Inductor Construction: Wirewound; DC Resistance Max: 1.1ohm; Inducta
INDUCTOR, SIGNAL LINE, 2.7UH, 1210; Inductance:2.7µH; Inductance Tolerance:± 5%; DC Resistance Max:1.1ohm; DC Current Rating:290mA; Q Factor:30; Self Resonant Frequency:70MHz; Q Test Frequency:7.96MHz; Core Material:Ferrite; Inductor Case Style:3225; No. of Pins:2; MSL:MSL 2 - 1 year; DC Current Max:290mA; Inductor Type:Multilayer; Package / Case:32; Q @ Vr F:30; Q Factor @ Frequency:30 @ 7.96MHz; Resistance:1.1ohm; Resonant Frequency:70MHz; Test Frequency:7.96MHz