NIC Components NIN-FA2R7JTR290F
Inductor RF Chip Molded Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor 0.29A 1.1Ohm DCR 1210 T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per NIC Components NIN-FA2R7JTR290F.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
674
Authorized Distributors
2
Inductance
2.7 µH
2.7 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
290 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.1 Ω
1.1 Ω
Q Factor
30
Test Frequency
7.96 MHz
7.96 MHz
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-03-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-02-19
LTD Date2026-08-19
Descrizioni
Descrizioni di NIC Components NIN-FA2R7JTR290F fornite dai suoi distributori.
Ind Chip Molded Wirewound 2.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor 290mA Embossed Plastic T/R
General Purpose Inductor, 2.7uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 1210